Помогите 1) уравнение) 5-6х=-1 2) 10х+9=8+1 2) Упрости выражение (приведи подобные слагаемые)

3х+6-4(умножинть на) (х+4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Пошаговое объяснение:

1) 5-6x= -1

6x=5+1

6x=6

x=6÷6

x=1

10x+9=8+1

10x =9-9

10x=0

x=0÷10

x=0

2) 3x+6-4(x+4)=3x+6-4x-16= -x-10