1/13часть круга закрашена зелёным цветом ,4/13 красным,2/13 белым , а остальная часть синяя .Если

опустить карандаш ,не глядя на круг ,на какой цвет с большим шансом он попадет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

1/13+4/13+2/13=7/13

13/13-7/13=6/13-синяя часть

Синяя часть - большая, значит шансов больше именно на синюю

Пошаговое объяснение: