50 балов срочно 170. а) Сумма двух чисел 24, а разность квадратов 144. Найдите эти числа. б)

Разность двух чисел равна 3, а разность квадратов 81. Найти эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.

Пошаговое объяснение:

а) A+B=24

A²-B²=144

A²-B² =(A+B) (A-B)

144=24(A-B)

A-B=6

A=6+B

B+B+6=24

6B=18

B=3

  • Но здесь не до конца