Можете помочь, пожалуйста: обчисліть (√11-3)(√11+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

( \sqrt{11}  - 3)( \sqrt{11}  + 3) =  {( \sqrt{11})}^{2}  -  {(3)}^{2}  = 11 - 9 = 2

Отвечает Демидова Даша.

( \sqrt{11}  - 3)( \sqrt{11}  + 3)

(a - b)(a + b) = a {}^{2}  - b {}^{2}

 \sqrt{11}  {}^{2}  - 3 {}^{2}  = 11 - 9 = 2

Ответ: 2