306 учеников на 18 и 24 местных 14 автобусах поехали отдыхать. Сколько 18 и 24 местных автобусов

было

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Алёна.

Ответ:

1)14*18=252(УЧ.) если все автобусы 18 местные

2) 306-252=54(уч) в этом случае не влезли

3)54:(24-18)=9(авт) по 24 места

3) 14-9=5(авт) по 18 мест