Выберете неверное утверждение Выберите один ответ: a. 3/8>3/9 b. 3/5>5/12 c. 3/11>2/3 d.

4/3>3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Правильный ответ: с.

а. 3/8>3/9

8*9=72, не факт, что это наименьшее, но для решения пойдет.

72:8=9 => Доп. множитель 9.

72:9=8 => Доп множитель 8.

27/72 > 24/72, верное.

b. 3/5>5/12

5*12=60, не факт, что это наименьшее, но для решения пойдет.

60:5=12 => Доп. множитель 12.

60:12=5 => Доп множитель 5.

36/60 > 25/60, верное.

с. 11*3=33, не факт, что это наименьшее, но для решения пойдет.

33:11=3 => Доп. множитель 3.

33:3=11 => Доп множитель 11.

9/33 НЕ БОЛЬШЕ > 22/33, НЕВЕРНОЕ.

d. 4/3 > 3/4, ну тут сразу понятно, положительная неправильная дробь больше правильной.