Решите уравнение Х : 4/9 = 15/8 : 25/3 СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.

сорри, почерк очень корявый


Отвечает Хоменко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1й шаг:

переносим иксы в одну сторону, цифры в другую:

х=15/8:25/3*4/9

2й шаг:

решаем:

15/8:25/3*4/9 = 9/40*4/9 = 1/10

3й шаг:

готово!

х = 1/10