Длина участка прямоугольной формы - 85 метров (m), а ширина 47 метров. На участке стоит дом,

площадь которого 206m² Одну третью часть оставшейся площади участка занимает огород. Найди площадь огорода. СРОЧНО ПОМОГИТЕ С УСЛОВИЙ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина участка = 85 м

Ширина участка = 47 м

S дома на участке = 206 м²

1/3 остатка S - огород

S огорода - ? м²

1) 85 * 47 = 3995 (м²) - площадь всего участка

2) 3995 - 206 = 3789 (м²) - площадь участка без площади дома, на котором он стоит

3) 3789 * 1/3 = 3789/3 = 1263 (м²) - площадь огорода

Ответ: 1263 м²

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 85 м

b = 47 м

S1 - ?

S2  = 206 м²

Sост. - 1/3

S3 - ? м²

S1 = a * b = 47 * 85 = 3995 м² площадь всего участка

Sост. = S1 - S2 = 3995 - 206 = 3789 м² оставшаяся часть

S3 = Sост.  * 1/3 = 3789 * 1/3 = 1263 м² площадь огорода.