В урне находится 8 синих и 2 красных кубика. Какова вероятность извлечения из урны синего кубика?

тот кто ответит за 1 мин .отвечу на 10 вопросов

Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Дарья.

Ответ:

Найдём её по формуле:

m = 10 - 2 = 8

n = 10

P = 8/10 = 0,8

Вроде так)