6)3/5(5u-2/3)<u+7,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.

 \frac{3}{5} (5u -  \frac{2}{3} ) < u + 7.6 \\ 15u - 2 < 5u + 38 \\ 15u - 5u < 38 + 2 \\ 10u < 40 \\  u  <  \frac{40}{10}  \\  \bf \: u < 4

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

u<4; u ∈ (-∞;4)

Пошаговое объяснение: