Реши пропорцию M: 8/9 = 4/7 : 32/7


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

М = 1/9

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов = произведению её средних членов:

M : 8/9 = 4/7 : 32/7

32/7М = 8/9*4/7

32/7М = 32/63

М = 32/63 : 32/7

М = 32/63*7/32

М = 1/9

-------

1/9 : 8/9 = 4/7 : 32/7

1/9 * 9/8 = 4/7 * 7/32

1/8 = 1/8 - верно