Реши уравнения. Выполни проверку. 1) x : 4 = 20 2) a · 30 = 90 3) 40 : y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Катя.

Ответ:

1 х=20*4=80

80:4=20

2 а=90:30=3

3*30=90

3 у=40:2=20

40:20=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ:

1) х : 4 = 20

х = 4 × 20

х = 80

__________

80 : 4 = 20

20 = 20

2) а × 30 = 90

а = 90 : 30

а = 30

_________

30 × 30 = 90

90 = 90

3) 40 : у = 2

у = 40 : 2

у = 20

__________

40 : 20 = 2

2 = 2