ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Маша прошла 2/4(дробь) км, а Толик за это время прошёл 3/4

км. На сколько километров больше прошёл Толик? Выразите это расстояние в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ :

1км=4/4

Маша прошла-2/4

Толик прошёл-3/4

1км=1000м

1000:4=250м - 1/4

250*2=500м - прошла Маша

250*3=750м - прошёл Толик

750-500=250м

на 250м больше или на 1/4 больше

ВРОДЕ БЫ ТАК