Маша прошла 3/8 км, а Толик за это время прошёл 5/8 км. На сколько км больше прошёл Толик? Выразите

это в Расстояние метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимовна Каролина.
1) 5/8-3/8=2/8 (км) разница между тем, что прошёл Толик и Маша
2) 1 км = 1000 м
3) 1000×2/8=250 (м) разница пути в метрах