Ширина прямоугольника равна стороне квадрата, периметр которого 28 см. Длина прямоугольника на 3 см

больше стороны квадрата. Чему равна площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ:

1) 28:4=7(см) - 1сторона квадрата и ширина прямоугольника

2) 7*3=21(см)-длина прямоугольника

3) 7*21=147(см в квадрате)-площадь прямоугольника

Ответ: площадь прямоугольника = 147 см в квадрате.