1. При каком значении b уравнения будут равносильными: ​​3х – 12 = 3 и х – 3b = – 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х – 12 = 3

3х= 3+ 12

3х= 15

х= 15 : 3

х= 5

Подставим во второе уравнение х= 5

5- 3b = -8

3b= -8 - 5

3b= - 13

b= -13 : 3

b= - 4 1/3