Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 6,5 т пришлось сделать 14 рейсов. Сколько рейсов

придется сделать автомашине грузоподъемностью 13 т для перевозки этого же груза? Запишите решение используя пропорцию. С РЕШЕНИЕМ ДАМ 70Б ОЧ БЫСТРО ПЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14 рейсов - 6,5т

 х рейсов - 13 т

х/14 = 6,5 /13

13х= 6,5 * 14

13х = 91

х= 71 : 13

х= 7  рейсов придется сделать автомашине грузоподъемностью 13 тн