Максим и Ира решили пойти в ресторан и договорились встретиться у его входа в семь вечера. Ира

нетерпелива, и она приехала на четверть часа раньше. Зная характер своей подруги и желая сделать ей сюрприз, Максим приехал еще на полчаса раньше. В какое время Максим приехал в ресторан?

Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Даша.

18:15

Если четверть часа это 15 минут

19:00-15 минут = 18:45 и минус полчаса(30 минут) = 18:15

Отвечает Марченко Никита.

Пошаговое объяснение:

четверть часа, означает: 15 минут, то-есть большая стрелка, показывает на тройку!

от 19:00 мы отнимаем четверть часа (15 минут), 19:00 - 15 = 18:45 (пришла Ира)

18:45 - 30 = 18:15 (пришёл Максим)