Дам 25 баллов!! Студенты отправились на экскурсию на автобусе со скоростью 70 км/ч. Когда они

преодолели уже 65 км, а это пятая часть всего пути. Вслед за ними выехал проспавший Пётр с отцом. С какой скоростью должна двигаться машина отца, чтобы догнать автобус не более чем на треть пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

весь путь 325 км, получили это тем что 65 км, это 1/5 от пути, то есть 65*5=325

1/3=108

108-65=43км, автобус проедет за 36 мин, 51 сек

отцу нужно проехать расстояние в 108 км за 36 мин 51 сек

то есть скорость 175 км в ч