Вода в сосуде цилиндрической формы находится на уровне h= 40 см. На каком уровне окажется вода,

если её перелить в другой цилиндрический сосуд, у которого радиус вдвое больше чем у первого

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

V1= \pi R^{2} h_{1}
V2= \pi *4R^{2} h_{2}
т.к. V1=V2, то h_{2}=\frac{\pi R^{2} h_{1}}{<span>4R^{2} \pi</span>}
и h_{2} =  \frac{h_{1}}{4} = 10 см