ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ЗНАЕТЕ - НЕ ПИШИТЕ!!!! СКОЛЬКО ЧЁТНЫХ ЧЕТЫРЁХЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ, НЕ

ОКАНЧИВАЮЩИХСЯ ЦИФРОЙ 4,МОЖНО СОСТАВИТЬ ИЗ ЦИФР 1,2,6,4

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Простейшая комбинаторика.

На первую позицию можно поставить любую из 4 цифр.
На вторую позицию также можно поставить любую из 4 цифр.
На третью также любую из 4 цифр.

На последней позиции нужно поставить чётную цифру, но не 4, так как число само чётно. => 2 цифры: 2 и 6.

Всего: 4 * 4 * 4 * 2 = 64 * 2 = 128.

Ответ: 128.

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение: