Дорогу из Орла в Дубки построили за три месяца. За первый месяц построили часть дороги длиной 21

км, за второй - на 8 км меньше, чем за первый. Всего за первые два месяца было построено на 13 км больше, чем за трети. Какова долина дороги на Орла в Дубки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.

Ответ:

55 км

Пошаговое объяснение:

1) 21-8=13 (км.) - за второй месяц

2) 21+13=34 (км.) - за 2 месяца

3) 34-13=21 (км.) - за третий месяц

4) 34+21=55 (км.) - длина дороги

Ответ: длина дороги 55 км. из Орла в Дубки.