Дорогу из ореховки в дубки построили за три месяца. За первый месяц построили часть дороги длинной

21 км ,за второй на 8км меньше ,чем за первый.Всего за первые два месяца было построено на 13 км больше, чем за третий .какова длина дороги и ореховки в дубки?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

21-8=13 км  во 2 месяц
21+13=34 км за 2 месяца
34-13=21 км за 3 месяц
21+13+21=55 км  вся дорога