Таня прошла 32 километра за 8 часов сколько километров она пройдет за 3 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

Відповідь:

12км

Покрокове пояснення:

найдем скорость Тани

32:8=4км/ч скорость Тани

4*3=12км Таня пройдет за 3 часа

Отвечает Ращупкіна Марічка.
8 ч — 32 км
3 ч —? км

32 : 8 = 4 (км/ч.) — скорость Тани.
4 × 3 = 12 (км.)
Ответ: 12 километров Таня пройдёт за 3 часа.