0,1/(y+7)=0,9/(y-6) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,1/(y+7)=0,9/(y-6)

0,1 (у - 6) = 0,9 (у + 7)

0,1у - 0,6 = 0,9у + 6,3

0,1 у- 0,9у = 6,3 + 0,6

- 0,8у = 6,9

у = 6,9 : (- 0,8)

у= - 8,625