Почему верно равенство (27+13)-8=27+13-8


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

При вычитании и сложении скобки не обязательна, действия и так идет друг за другом, по-порядку.Решаем:
1) 27+13= 40
2) 40-8=32
Теперь справа:
1)27+13=40
2)40-8=32
32=32

Отвечает Спесивцев Артём.

Потому что прибавить и отменить