Для одного стула нужна площадь длиной 6 дм, шириной 3 дм. Сколько стульев можно поставить на

площади пола 1 500 кв. дм? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зилия.

Ответ:

1) Найдём площадь для одного стула:

6 × 3 = 18 дм²

2) 1500:18 = 83,3 ≈ 83 стула

Отвечает Сабит Алтынгул.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 3 = 18 (дм²) - площадь пола для 1 стула

2) 1500 : 18 = 1500/18 = 83. 6/18 =

83. 1/3 = 83 (стула) - можно поставить на площади 1500 дм²

Ответ: 83 стула