3x-15=30 и 6x-5=25плииииз ответ срочнооооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Звегинцева Екатерина.

Ответ:

•3х-15=30

3х=30+15

3х=45

х=45:3

х=15

•6х-5=25

6х=25+5

6х=30

х=30:6

х=5

Отвечает Boranbaev Amangeldi.

Ответ:

Первое уравнение равно 15,

Второе уравнение равно 5

Пошаговое объяснение:

3х-15=30. 6х-5=25

3х=30+15. 6х=25+5

3х=45. 6х=30

х=45:3. х=30:6

х=15. х=5