Помогите найти обьём цилиндра , радиус 1,75 см. а высота 9 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

v = s \times h =  \frac{\pi {r}^{2} }{2}  \times 9 =  \frac{3.14 \times  {1.75}^{2} }{2}  \times 9 =  \\  \\  =43.27

Ответ: V = 43,27 см²