882. 1) в двух бидонах 8,9 л масла. В первом бидоне на 2,5 , масла больше, чем во втором. Сколько

литров масла во втором бидоне? 2) За два дня турист прошел 27,4 км пути. Во второй день он прошел на 2,3 км меньше, чем в первый. Сколько километров прошел турист в первый день?даю баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

Ответ:

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1 бидон = х + 2,5 л

2 бидон = х л

Всего = 8,9 л

х + 2,5 + х = 8,9

2х + 2,5 = 8,9

2х = 8,9 - 2,5

2х = 6,4

х = 6,4 : 2

х = 3,2

1 бидон = (х + 2,5) = 3,2 + 2,5 = 5,7 л

2 бидон = (х) = 3,2 л

5,7 + 3,2 = 8,9

2)

1 день = х + 2,3 км

2 день = х км

Всего = 27,4

х + 2,3 + х = 27,4

2х + 2,3 = 27,4

2х = 27,4 - 2,3

2х = 25,1

х = 25,1 : 2

х = 12,55

1 день = (х + 2,3) = 12,55 + 2,3 = 14,85 км

2 день = (х) = 12,55 км

14,85 + 12,55 = 27,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беляевский Роман.

1)

1 бидон = х + 2,5 л

2 бидон = х л

Всего = 8,9 л

х + 2,5 + х = 8,9

2х + 2,5 = 8,9

2х = 8,9 - 2,5

2х = 6,4

х = 6,4 : 2

х = 3,2

1 бидон = (х + 2,5) = 3,2 + 2,5 = 5,7 л

2 бидон = (х) = 3,2 л

5,7 + 3,2 = 8,9

2)

1 день = х + 2,3 км

2 день = х км

Всего = 27,4

х + 2,3 + х = 27,4

2х + 2,3 = 27,4

2х = 27,4 - 2,3

2х = 25,1

х = 25,1 : 2

х = 12,55

1 день = (х + 2,3) = 12,55 + 2,3 = 14,85 км

2 день = (х) = 12,55 км

14,85 + 12,55 = 27,4