Яка маса 33.6 л CO2? *


Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиева Раушан.

Ответ:

открой фото полностью, чтобы посмотреть


Отвечает Манойло Игорь.
M=n×M
n=V:Vm, n= 33,6/22,4=1,5 моль
М(CO2)= 12+16×2=44 г/моль
m(CO2)= 1,5 моль×44 г/моль= 66 г