Помогите решить примеры!!!! 4 целые 2/7:6/8= 1/6:14/5:1/7:2/6= 5/6*4/4*1/28=


Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

1)4 \frac{2}{7}  \div  \frac{6}{8}  =  \frac{30}{7}  \div  \frac{6}{8}  =  \frac{30}{7}  \times  \frac{8}{6}  =  \frac{5}{7}  \times 8 =  \frac{40}{7}  = 5 \frac{5}{7}

2)\frac{1}{6}  \div  \frac{14}{5}  \div  \frac{1}{7}  \div  \frac{2}{6}  =  \frac{1}{6}  \times  \frac{5}{14}  \times 7 \times  \frac{6}{2}  =  \frac{5}{14}  \times 7 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{5}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}

3)\frac{5}{6}  \times  \frac{4}{4}  \times  \frac{1}{28}  =  \frac{5}{6}  \times 1 \times  \frac{1}{28}  =  \frac{5}{6}  \times  \frac{1}{28}  =  \frac{5}{168}

Если будут вопросы, то напишите их в комментариях.