Вычисли: 7 т 43 кг - 24 ц 8 кг =.. Укажите правильный вариант ответа: 495 кг 4 т 63 ц 5 кг 4 т 6

ц 35 кг Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Пошаговое объяснение:

4тонны 6центнеров 35 килограмм

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

4т 6ц 35кг

Пошаговое объяснение:

Переведем тонны и центнеры в килограммы. 1т=1000кг; 1ц=100кг

7т 43кг=7*1000+43кг= 7043 кг

24ц 8 кг= 24*100+8кг= 2408кг

7043кг-2408кг= 4635кг= 4т 6ц 35кг