Длина картины 90 см Чему равно ширина картины ,если ее периметр равен 30 дм !?​


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:

Ширина 60 см

30дм=300 см

P=2(a+b)

где а-это длина, а b ширина

300=2*90+2*b

2*90=180

300-180=2b

120=2b

b=60

Пошаговое объяснение:

Отвечает Семенюк Соломія.

Ответ:

Ширина картины равна 60

Пошаговое объяснение:

P=2a+2b

30 дм = 300 см.

300-90*2=120 см

120/2=60см