на дачном участке Мама посадила 5 грядок одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и три грядки

другого сорта по 8 кустов на каждой грядке Сколько всего кустов помидоров посадил а мама на этих грядках? условие задачи как написать ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалунова Мария.

Ответ:

5*9=45. 3*8=26. 45+2=75 ответ 75

Отвечает Сычёв Иван.

Ответ:

1сорт-5гр по 9к

2куст-3гр по 8к

(5*9)+(3*8)=45+24=69

Ответ 69