Сторона прямоугольника равна A а угол между этой стороной и диагональю равен бета Найдите площадь

прямоугольника если а равно 5 см Б равно 44 градусов. Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника пусть будет у.

tg∠44°=у/5

у=tg∠44*5

Площадь  прямоугольника:

S=5*у=5*5*tg∠44°=25*tg∠44°