Пододеяльник стоит в 3 раза больше , чем простыня. Сколько стоит простыня и сколько пододеяльник,

если простыня на 200 рублей дешевле пододеяльника

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Саша.

Ответ:

простыня - 100, пододеяльник - 300

Пошаговое объяснение:

пусть простыня - х

пододеяльник - 3х

1) 3х - х =200

2х = 200

х = 100

2) 3 * 100 = 300

можно лучший ответ пж

Отвечает Немченков Алексей.

Пошаговое объяснение:

Х руб стоимость простыни

3х руб стоимость пододияльника

3х-х=200

2х=200

Х=100 руб стоимость простыни

3×100=300 руб стоимость пододияльника

Ответ : 100 руб простыня

300 руб пододияльника