Раздели число 21 в отношении 2:1. Выбери верный вариант ответа. 18 и 3 ;14 и 7 ; 7 и 14 З и 18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.

Ответ:

14 и 7

Пошаговое объяснение:

14 в 2 раза больше 7

14 и 7 в сумме дают 21

Отвечает Бегларян Алик.

Ответ:

14 и 7

Пошаговое объяснение:

будем решать через x

2x+1x=21

3x=21

x=21÷3

x=7

7*2=14