радиус вписанной в квадрат окружности равен 6√2. найдите радиус окружности, описанной около этого

квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Денис.

Ответ:По теореме Пифагора найдем ОВ.ОВ2 = ОА2 + АВ2;ОВ2 = (6√2)2 + (6√2)2 = 36 · 2 + 36 · 2 = 144;ОВ = √144 = 12.Ответ: 12.

Пошаговое объяснение:.