Обчисли значення виразу 5 9/10+(-2 1/8 - (-4 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 9/10+(-2 1/8 - (-4 1/5) = 7,975

1) (-2 1/8 - (-4 1/5) = - 17/8 + 21/5= - 85/40 + 168/40 = 83/40= 2 3/40

2) 5 9/10 + 2 3/40= 59/10 + 83/40= 236/40 +83/40= 319/40 = 7,975