(17-b)*4=42+14 как его решить????


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

b=3

Пошаговое объяснение:

Слева раскрываем скобки усножая всё, что в скобках на 4, справа просто считаем.

68-4b=56

Переносим неизвестное влево, известное вправо.

-4b=-12

b=-12/-4

b=3

Отвечает Аскарова Алина.

Пошаговое объяснение:

68-4b=56

‐4b=56-68

-4b=-12

b=3