Найди диаметр круга, площадь которого равна 113,04 см².​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 113,04 см²

π = 3,14

D = ? см

S = πR²

R² = 113,04 : 3,14 = 36

R = √36 = 6 см

D = 2R

D = 2 * 6 = 12 см

Ответ: 12 см

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна: S = πd²/4 отсюда найдем диаметр

d² =4S/ π = 113,04 * 4 /3,14 = 144

d = √144 = 12 см