Приведите дробь 2/3 к знаминателю 12,15,36


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Аружан.

12 : 3 = 4 - доп множ. к 2/3 = 8/12;

15 : 3 = 5 - доп. множ. к 2/3 = 10/15;

36 : 3 = 12 - доп. множ. к 2/3 = 24/36.

Ответ: 2/3 = 8/12 = 10/15 = 24/36.

Отвечает Кузьмина Злата.

Ответ:имеем дробь 2/3,чтобы привести ее к знаменателю 12 нужно домножить всю дробь на 4,тогда получим 8/12

теперь нам нужен знаменатель 15,значит нужно домножить на 5,получим 10/15

знаменатель 36,домножаем на 12,получаем 24/36

Пошаговое объяснение: