5*(2х-1 1/3)=2,4х+14/15 решите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Диана.

Пошаговое объяснение:

5×(2х-1 1/3) = 2,4х+14/15

5×(2х-4/3)=12/5 х + 14/15

10х-20/3=12/5 х +14/15

10х-12/5 х = 14/15+20/3

38/5 х = 38/5

х = 38/5 ÷ 38/5

х = 1

________________

5×(2×1-1 1/3)=2,4×1+14/15

5×(2-1 1/3)=2,4+14/15

5×2/3= 10/3

10/3=10/3