Какое из равенств является верной пропорцией? а) 4:2=6:12 б) 1:6=2:12


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Маша.

Ответ:

б)

Пошаговое объяснение:

в а) 4/2=6/12 2/1=1/6

в б) 1/6=2/12 сокращаем 1/6=1/6

Отвечает Цуканов Сергей.

Ответ:

Б

Пошаговое объяснение:

1+1=2

6+6=12

Вроде так