№1 какое из равенств является верной пропорцией:А)2:6=4:12 Б)2:12=4:6 В)4:2=6:12

г)4:6=2:12№2разделитьчисло 240 на три части в отношение 3:2:1 Помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Артём.
1) А
2) 3х+2х+х=240
6х=240
х=40
2*40=80
3*40=120
Отвечает Адамчук Тарас.
№1. А)
№2. чтобы разделить 240 на части 3:2:1 считаю каждую часть за х, тоесть:
3х:2х:1х, тогда 240=6х, откуда х=40
значит 3х=120, 2х=80, х=40.
Ответ: 120; 80; 40
  ответы такие?)