Напишите данному уравнению 2,5х-4,6=2х+2,9 одно равносильное ему уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Анис.

Ответ:

4x-10=2x+20

Пошаговое объяснение:

2,5x-2x=4,6+2,9
7,5=0,5x
x=7,5/0,5=75/5=15

Далее берём любое уравнение с x=15, например:
4x-10=2x+20
Найдём x:
4x-2x=10+20
2x=30; x=30/2=15
ЧТД