Портниха для пошива 8 рубашек и нескольких платьев купила 51 метр ткани. на пошив одной рубашки она

израсходовала 2 метра, а на пошив одного платья - не меньше 2,5 метра ткани. оцените, сколько платьев она сможет сшить из оставшиеся ткани. дам 20 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

Ответ:

Ответ: 14 платьев портниха сможет пошить из оставшейся ткани

Пошаговое объяснение:

1)8*2=16(метров) пошло на изготовление всех рубашек.

2)51-16=35(метров) осталось после пошива рубашек.

3)35:2,5=14(платьев) портниха сможет пошить из оставшейся ткани

Отвечает Баев Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 8*2=16(метров) ткани

2) 51-16=35(ткани)потратили на рубашки

3)35:2,5=14(платьев) сможет сшить из оставшийся ткани