На овощной рынок в первый день привезли 160 кг картофеля, а во второй день вторую часть что в

первый день. Cколько покупателей купят весь картофель, если по 4 кг. Помогите решать эту задачу по действиям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

1)160:2=80(кг)-во 2ой день
2) 160+80=240(кг)-за оба дня
3)240:4=60(п.)
Ответ:купят 60 покупателей

Отвечает Алиева Эльвира.

Во второй день привезли вторую часть 160 кг => (следовательно) 0,5 * 160 = 80 кг (или просто разделить на два). 
Нужно узнать сколько кг привезли всего
160+80=240 кг
240/4=60
Ответ: 60 покупателей купят весь картофель