В огороде собрали 24 кг лука, чеснока в 4 раза меньше чем лука, а моркови в 5 раз больше , чем

чеснока . Сколько килограмов моркови собрали Краткая запись и премер

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

Лук-24кг
Чес.-?кг-в 4 р. меньше,чем лука
Мор.-?кг-в 5 раз больше,чем чеснока
1)24:4=6(кг)-чеснока
2)6*5=30(кг)-морковь
Ответ:30 кг. моркови собрали в огороде.